ENROLLMENT入園案内

入園 入園は随時受付いたします。
メール、お電話にて気軽にお問合せ下さい。
年齢 各クラス、該当年齢になった翌日から入園できます。
休園日 土曜日、日曜日、祝日
夏季休暇(8/9 ∼ 8/15)
冬季休暇(12/23 ∼ 1/3)
園長が特に必要と認めた日(台風など自然災害等)
定員 各クラス、コース18名定員となります。
送迎 送迎は保護者の責任においてお願い致します。
クラス・時間・料金 下記の料金表をご覧ください

Price

料金表

クラス 回数 時間 対象 月謝
Half-day
class
週3日 9:00∼12:00
(3時間)
2∼6歳児
(就学前まで)
2歳 38,000円
3歳以上 35,000円
週4日 2歳 48,000円
3歳以上 45,000円
週5日 2歳 58,000円
3歳以上 55,000円
● 健康診断料:1,000円/1回 ※年2回の実施が義務付けられています。
クラス 回数 時間 対象 月謝
All-day
class
週3日 9:00∼14:30
(5.5時間)
2∼6歳児
(就学前まで)
2歳 63,000円
3歳以上 60,000円
週4日 2歳 83,000円
3歳以上 80,000円
週5日 2歳 103,000円
3歳以上 100,000円
● お昼代:540円/1食   
● 健康診断料:1,000円/1回 ※年2回の実施が義務付けられています。
クラス 回数 時間 対象 月謝
After school
class
週3日 15:00∼17:00
(2時間)
3∼6歳児
(就学前まで)
3歳以上 25,000円
週4日 3歳以上 35,000円
週5日 3歳以上 45,000円

●各クラス共通 年会費:10,000円  
●その他、行事の際に実費負担が生じることがございます。

pagetop